Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сургутнефтегаз" предлагает ввести налоговые каникулы на 5 лет для новых месторождений независимо от региона
27.10.2008
Нефтяная компания "Сургутнефтегаз" предлагает ввести налоговые каникулы для всех новых месторождений независимо от региона на 5 лет или до выхода на окупаемость.

Как передает РБК, такое предложение озвучил сегодня, выступая с докладом на VI съезде геологов, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов. Он также предложил освободить от уплаты экспортных пошлин новые месторождения, расположенные на территории Восточной Сибири, и установить для нефти, добываемой на них, льготный транспортный тариф. Эти меры, по мнению главы компании, будут стимулировать инвестиции нефтяников в развитие геологоразведки на территории РФ.

В.Богданов также отметил, что считает целесообразным снизить сроки проведения государственно-экологической экспертизы до 45 дней. Сейчас по закону она должна проводиться в течение трех месяцев, однако реально эти работы занимают не менее 4 месяцев.

Кроме того, негативно влияют на сроки выполнение условий лицензионных соглашений и другие бюрократические процедуры, связанные с получением лицензии на геолого-разведовательные работы. Кроме выполнения экологической экспертизы приходится получать согласование для выполнения работ еще в 15 органах, на которое уходит около года.

Всего на оформление лицензии уходит около 1,7 года, что приводит к срыву сроков выполнения лицензионных соглашений. Сокращение всех процедур согласования, по словам В.Богданова, окажет значительный эффект на результаты геолого-разведовательных работ и сократит сроки ввода месторождения в эксплуатацию.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ