Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"ЛУКОЙЛ" в 2009 г. планирует увеличить нефтедобычу и вложить в развитие компании $8 млрд

28.10.2008
НК "ЛУКОЙЛ" планирует в 2009 г. увеличить добычу на 2%, заявил в интервью Bloomberg Television президент компании Вагит Алекперов. По его словам, инвестиции компании в будущем году составят $8 млрд.

"Конечно, мы сделали некоторые исправления к нашей инвестиционной программе. У нас нет большого долга, и он хорошо структурирован, что позволяет нам смотреть с уверенностью на наши проекты на 2009 г.", - сказал он.

"ЛУКОЙЛ" изучает инвестиции согласно трем сценариям нефти - торгующейся за $80 за баррель, $60 за баррель и кризисный вариант - $40 за баррель. Совет директоров на собрании 30 октября также рассмотрит возможность сокращения капиталовложений в этом году до $10,2 млрд. Эта сумма не включает инвестиции в $1,6 млрд на покупку НПЗ компании ERG S.p.А. в Италии.

Ранее президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов говорил, что компания может пересмотреть инвестиционную программу в сторону снижения из-за падения цен на нефть. "Многие программы мы подвергнем пересмотру, ряд проектов переместим на более поздний срок", - пояснял он.

Инвестиционная программа "ЛУКОЙЛа" на 2008 г. с учетом приобретений составляет $15 млрд, без приобретений - $11 млрд, сообщает Финмаркет.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ