Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел информацию об обеспечении недискриминационного доступа независимых производителей газа к мощностям ЕСГ
29.10.2008
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Совета директоров.

По сообщению пресс-службы компании, Совет директоров принял к сведению информацию Правления об обеспечении ОАО "Газпром" недискриминационного доступа независимых организаций-производителей газа к мощностям Единой системы газоснабжения (ЕСГ).

В заседании Совета директоров приняли участие Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, Исполнительный директор по развитию газового бизнеса ОАО "ТНК-ВР" Виктор Вексельберг, Председатель Правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, Генеральный директор — Председатель Правления ООО "НГК "ИТЕРА" Владимир Макеев, Первый вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Кудряшов, заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин и заместитель Министра энергетики РФ Станислав Светлицкий.

Совет директоров отметил, что доступ должен обеспечиваться исходя из принципов, направленных на выполнение возложенных на ОАО "Газпром" законодательством РФ обязанностей по надежному газоснабжению потребителей внутри страны, стабильному функционированию и развитию Единой системы газоснабжения, разработке месторождений газа федерального значения и исполнению международных обязательств по экспорту газа.

Члены Совета директоров были проинформированы, что в соответствии с поручениями Председателя Правительства РФ В.В. Путина ОАО "Газпром", совместно с профильными министерствами и ведомствами, заинтересованными органами исполнительной власти и другими организациями, участвует в работе по подготовке проекта Постановления Правительства РФ "Об обеспечении недискриминационного доступа к газотранспортным сетям в Российской Федерации".

На заседании была отмечена необходимость взвешенного подхода к решению вопроса об изменении действующего порядка недискриминационного доступа к газотранспортной системе и сохранения надежной и бесперебойной работы ЕСГ.

Правлению ОАО "Газпром" поручено продолжить работу по совершенствованию механизма недискриминационного доступа независимых организаций-производителей газа к мощностям ЕСГ с учетом необходимости перехода на равнодоходные цены на газ на внутреннем и внешнем рынках, а также принятия и реализации Генеральной схемы развития газовой отрасли до 2030 г.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ