Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Китай договорились об укреплении сотрудничества в области добычи и транспортировки углеводородов
31.10.2008
Казахстан и Китай договорились об укреплении сотрудничества в области добычи и транспортировки углеводородов. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции по окончании встречи с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао сообщил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент Gazeta.kz.

"В рамках сегодняшнего визита были достигнуты конкретные договоренности в области добычи и транспортировки углеводородов", - сказал К. Масимов.

"Стороны договорились о том, что мы будем укреплять сотрудничество в этой сфере", - отметил он.

Сегодня по окончании встреч в узком и расширенном составе в присутствии глав правительств РК и КНР было подписано рамочное соглашение о расширении сотрудничества в области природного газа между АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (НК КМГ) и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). С казахстанской стороны соглашение подписал глава АО "НК "КМГ" Каиргельды Кабылдин, с китайской стороны - уполномоченный представитель CNPC Сунь Бо.

Кроме того, как сообщается в совместном коммюнике правительств Казахстана и Китая, принятом сегодня в ходе визита премьера Госсовета КНР в Казахстан, стороны "подчеркивают важность дальнейшего укрепления сотрудничества в сфере энергетики".

"Стороны будут своевременно реализовывать достигнутые договоренности по строительству второй очереди казахстанско-китайского нефтепровода. Стороны едины во мнении, что проект казахстанско-китайского газопровода является важнейшим проектом практического партнерства между Казахстаном и Китаем. Стороны приложат совместные усилия по обеспечению благоприятных условий для успешного завершения строительства данного объекта к концу 2009 г.", - говорится в тексте совместного коммюнике.

"Казахстанская сторона поддерживает участие китайской стороны в реализации нефтегазовых проектов на шельфе казахстанского сектора Каспийского моря. Стороны ускорят продвижение реализации проекта "Дархан" и подписание соглашения о принципах", - утверждается в коммюнике.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ