Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Румыния обсудили альтернативы развития существующих и создания новых транзитных мощностей на румынской территории с учетом планируемой системы газопроводов "Южный поток"
31.10.2008
30 октября состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Членом Правления, начальником Департамента стратегического развития Владой Русаковой в Румынию. В состав делегации также вошли представители ООО "Газпром экспорт", ОАО "Гипроспецгаз" и посольства Российской Федерации в Румынии.

По сообщению пресс-службы компании, в ходе визита прошла встреча Влады Русаковой, генерального директора Transgaz S.A. Иона Русу и заместителя генерального директора Romgaz S.A. Станку Лучиана.

Встреча состоялась в рамках развития договоренностей, достигнутых в ходе рабочей встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, посла Румынии в России Константина Григорие, генерального директора Romgaz S.A. Тота Франциска и Иона Русу в Москве 17 октября с.г.

Стороны обсудили перспективы взаимодействия в сфере подземного хранения газа, а также альтернативы развития существующих и создания новых транзитных мощностей на территории Румынии с учетом планируемой в Южной и Центральной Европе системы газопроводов "Южный поток".

Следующую встречу стороны договорились провести в декабре.

Справка:
Поставки природного газа из России в Румынию осуществляются с 1979 г. В 2007 г. ООО "Газпром экспорт" поставило в страну 3,93 млрд куб. м газа.
Экспорт российского газа в Румынию осуществляется по двум действующим до 2030 года долгосрочным контрактам: с компаниями Conef Energy и WIEE.
"Южный поток" — система газопроводов, которая соединит Россию и Европу по дну Черного моря. Общая протяженность черноморской части газопровода составит около 900 км, максимальная глубина — более 2000 м, проектная мощность на выходе из морского участка — около 31 млрд. куб. м.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ