Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" завершил доразведку Штокмановского месторождения
05.11.2008
Компания "Газпром" завершила доразведку Штокмановского месторождения и не планирует возобновлять ее на первой фазе реализации проекта. Как передает Север-Пресс, об этом сообщил заместитель начальника управления геологоразведки концерна Валерий Юдин. Он указал, что разведочные работы были завершены в прошлом году, поэтому в текущем году "Газпром" не ожидает прироста запасов на Штокмане. Но, по словам Валерия Юдина, как показывает практика освоения месторождений, даже при бурении эксплуатационных скважин запасы могут уточняться. "Газпром", подтвердил представитель холдинга, в 2008 г. обеспечит прирост запасов газа не ниже объемов добычи. "На протяжении уже нескольких лет запасами возмещаем добытый газ в полном объеме", - сказал он.

Для реализации проекта на первой стадии в феврале "Газпром", французская Total и норвежская StatoilHydro создали совместное предприятие - "Штокман Девелопмент А.Г.". В нем 51% принадлежит "Газпрому". Компания ведет проектирование, финансирование, строительство и эксплуатацию объектов первой фазы Штокмана. При этом сто процентов запасов, прав на добытые углеводороды и на маркетинг продукции будут принадлежать "Газпрому". По окончании первой фазы иностранные партнеры переуступят свои доли в компании специального назначения российскому холдингу. Окончательное соглашение об инвестициях в проект стороны подпишут в 2009 г.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ