Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бензин в России до конца года подешевеет не более чем на 5% -эсперт
06.11.2008
До конца текущего года можно ожидать некоторого снижения цен на бензин в России, однако удешевление топлива не будет превышать 4-5%. Как передает Росбалт, такое мнение высказал эксперт "БКС Экспресс" Дмитрий Савченко.

Такой прогноз аналитик делает, исходя из экономической ситуации в России и мире. В частности, как отмечается в комментарии Савченко, падение цен на бензин на внутреннем рынке в РФ происходит с огромным лагом относительно снижения цен на топливо на внешнем рынке.

"Хорошим примером может служить ситуация с ценами на керосин, которые начали падать вслед за внешним рынком только после разбирательств и многочисленных штрафов ФАС", ≈ напоминает эксперт. По его мнению, теперь антимонопольной службе пора заняться уменьшением временного разрыва между динамикой цен на нефть на внешнем рынке и цен на бензин на внутреннем.

Как напоминает Савченко, резкое падение цен на нефть началось на международных площадках в середине июля текущего года, и с тех пор цена нефти потеряла более 50%. Это было следствием кризиса в ведущих экономиках стран еврозоны и в США, где падение спроса на сырье в целом и на топливо, в частности, было обусловлено мировым кризисом. В США на сегодняшний день потребление топлива на 7% ниже прошлогоднего уровня, в то время как предложение снизилось лишь на 1,6%. В настоящий момент динамика мирового сырьевого рынка остается негативной, однако, по мнению экспертов, запаса падения у рынка нефти уже практически нет.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ