Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" готов сократить инвестпрограмму на 2009 г. в 2 раза
07.11.2008
ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" готово сократить объем инвестиционной программы на 2009 г. в 2 раза до $4 млрд, если цена на нефть упадет до уровня $45 за баррель. Об этом журналистам сообщил президент компании Вагит Алекперов, передает k2kapital. Баррель нефти Urals к закрытию торгов 6 ноября стоил $54,84.

"Мы разработали три сценария цены на нефть в $80, $65 и $45 за баррель. При $80 инвестпрограмма составит $8 млрд, дальше - минус $2 млрд. При $45 за баррель, этот показатель составит $4 млрд", - сказал Алекперов журналистам.

Глава "ЛУКОЙЛа", также рассказал, от каких проектов компания может отказаться, если инвестпрограмма будет урезана до $4 млрд: "Будет отодвинуто начала работ по каталитическому крекингу на Волгоградском и Пермском НПЗ. Будет отодвинуто начало строительство комплекса глубокой переработки нефти на НПЗ в Болгарии. В downstream мы отодвинем проекты на 1-2 года", - сказал он, при этом отметив, что компания не откладывает ввод новых месторождений на севере Тюменской области и на Каспии.

Кроме того, Аликперов сообщил, что 100 млрд рублей, которые "ЛУКОЙЛ" собирается привлечь от размещения биржевых облигаций, будут направлены на приобретения. При этом глава компании не уточнил, какие сделки компания собирается заключить: "Мы их еще не разместили... Но потратим на новые приобретения".

Алекперов также сказал, что Россия должна проводить свою политику, не зависимо от Организации стран-экспортеров нефти, разделив точку зрения вице-премьера российского правительства Игоря Сечина. "Мы считаем, что Россия сегодня является наблюдателем. Мы не ратуем о вступлении в эту организацию, но более тесное сотрудничество, более тесное ассоциирование с этой организацией в вопросах прогнозирования, ценообразования на нашу продукцию, анализа рынка спроса на нашу продукцию на глобальном рынке на среднесрочную и долгосрочную перспективы - эти вопросы необходимо нашей стране координировать и сотрудничать в этих вопросах с ОПЕК", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ