Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Постпред РФ при ЕС назвал надуманными все претензии Литвы по поставкам российской нефти на Мажейкяйский НПЗ
10.11.2008
Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов назвал надуманными все претензии Литвы по поставкам российской нефти на Мажейкяйский НПЗ. Как отмечает ИТАР-ТАСС, Вильнюс использует этот вопрос в качестве одного из аргументов против возобновления переговоров по новому базовому соглашению между Россией и ЕС.

"Российская нефть как поступала, так и продолжает поступать на литовский НПЗ в Мажейкяй", - сообщил В.Чижов. "Другое дело, что нефть поступает не по нефтепроводу, а морским путем", - пояснил он, подчеркнув, что "завод работает и перерабатывает российскую нефть, не закрываясь ни на один день". "Поэтому все претензии литовской стороны достаточно надуманны", - заявил В.Чижов.

Дипломат напомнил, что "нефтепровод на Мажейкяй является собственностью российской компании "Транснефть". "После того, как в июле 2006 г. на этом нефтепроводе произошла крупная авария с угрозой экологической катастрофы местного масштаба, прокачка нефти была прекращена и проведено техническое исследование", - сказал В.Чижов. Тогда, продолжил он, "выяснилось, что примерно треть этой трубы подлежит замене, а остальные две трети - ремонту". Однако "Транснефть" "приняла решение, что это невыгодно", пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ