Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" приступил к бурению первой поисковой скважины в Венесуэле
10.11.2008
В рамках визита Заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Сечина в Венесуэлу делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым приняла участие в мероприятиях, направленных на развитие двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", члены делегации участвовали в заседании российско-венесуэльской Комиссии высокого уровня, на котором была достигнута принципиальная договоренность о подписании межгосударственного соглашения. Данное соглашение будет являться правовой основой для реализации крупномасштабных совместных инвестиционных проектов в нефтегазовой и энергетической сферах на территории Венесуэлы и третьих стран.

Делегация побывала на платформе "Скорпион Вигилант", расположенной на блоке "Урумако-1" в Венесуэльском заливе, где в присутствии Президента Венесуэлы Уго Чавеса и Заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Сечина было начато бурение первой поисковой скважины на данном блоке.

В ходе визита также прошли встречи с представителями руководства Министерства энергетики и нефти Венесуэлы и государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela S.A. Стороны высоко оценили достигнутые результаты сотрудничества и продолжили переговоры по участию в новых перспективных проектах. В частности, обсуждался вопрос участия "Газпрома" в составе Консорциума российских нефтегазовых компаний в проекте по добыче тяжелой нефти в р-не Карабобо в Поясе Ориноко.

Справка:
Доказанные запасы природного газа Венесуэлы составляют 4,1 трлн куб. м — второе место в западном полушарии после США. На территории Венесуэлы ежегодно добывается около 30 млрд куб. м. газа (в основном нефтяного попутного). Доказанные запасы нефти страны составляют 11,2 млрд тонн (7% мировых запасов). Крупнейшие месторождения страны — Маракайбо, Фалкон, Ориентал и Апуре. Крупнейшим импортером венесуэльской нефти являются США.
Монопольным правом добывать природный газ в Венесуэле обладает государственная нефтегазовая компания Petroleos de Venezuela S.A. (PdVSA).
В августе 2005 г. ОАО "Газпром" было объявлено победителем тендера Фазы "А" проекта "Рафаэль Урданета" и получило соответствующие лицензии на разведку и разработку природного газа на блоках "Урумако-1" и "Урумако-2" в Венесуэльском заливе. В соответствии с условиями тендера по блокам "Урумако-1" и "Урумако-2" "Газпромом" были учреждены две акционерные компании — "УрданетаГазпром — 1, С.А." и "УрданетаГазпром — 2, С.А.". Прогнозные запасы природного газа на блоках "Урумако-1" и "Урумако-2" — около 100 млрд. куб. м.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ