Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Все требования защиты окружающей среды при строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис будут выполняться - эксперты
12.11.2008
Все требования защиты окружающей среды при строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис будут выполняться. Об этом заявили во вторник в городе Александруполис на севере Греции представители Международной проектной компании "Трансбалканский трубопровод", которая будет заниматься сооружением и эксплуатацией проекта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное телевидение.

Выступивший на первой официальной презентации проекта строительства нефтепровода директор-распорядитель компании "Трансбалканский трубопровод" Александр Тараканов подчеркнул, что при строительстве будут учитываться все требования защиты экологии, а также безопасности условий труда. "Проектирование, строительство и будущее функционирование нефтепровода должны основываться на самых высоких международных стандартах, на современном и дружественном по отношению к экологии оборудовании и технологиях", - сказал он. А.Тараканов добавил, что Международная проектная компания намерена конструктивно сотрудничать с местными властями и центральным правительством на постоянной основе.

Директор греческой части проекта Христос Димас отметил, что "получены соответствующие инструкции от правительств стран-участниц проекта - Греции, России и Болгарии, и договоренности, которые будут достигнуты, станут государственными законами". По его словам, работы над технико-экономическим обоснованием проекта должны завершиться летом 2009 г., а затем последует выдача лицензий, процедура финансирования и, наконец, начало строительства.

Специальный секретарь по вопросам международной энергетической политики министерства развития Греции Элисавет Ловерду подчеркнула, что строительство и эксплуатация нефтепровода приведут к созданию новых рабочих мест в греческой области Западная Фракия, а районы Эврос, Родопи и Ксанти будут получать в местные бюджеты отчисления от платежей за транзит нефти.

Проект строительства нефтепровода Бургас-Александруполис стоимостью более 1 млрд евро предполагает транспортировку российской нефти к терминалам Средиземноморья в обход турецких проливов Босфор и Дарданеллы. Собственником нефтепровода станет Международная проектная компания, доля российских компаний в уставном капитале которой - 51%, а греческих и болгарских - по 24,5%. Пропускная способность нефтепровода составит от 35 млн до 50 млн тонн сырой нефти в год, Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ