Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Перевод приднестровского долга за газ с "Молдова-газ" на администрацию ПМР невозможен ни технически, ни юридически - замглавы Минпрома ПМР
12.11.2008
"Перевод долгов за российский газ, потребленный Приднестровьем, с баланса АО "Молдова-газ" на баланс приднестровской администрации в настоящее время невозможен ни технически, ни юридически", - об этом заявила 11 ноября в интервью корреспонденту Regnum первый замминистра промышленности ПМР Наталья Русанова.

По ее словам, "договор существует между АО "Молдова-газ" и российским "Газпромом", где часть задолженности за потребленный Приднестровьем газ, числится за юридическим лицом ООО "Тираспольтрансгаз". "То есть, та часть газа, которая потреблена и не оплачена Правобережьем, числится за ОА "Молдова-газ", а та часть газа, которая потреблена и не оплачена Приднестровьем, числится за ООО "Тираспольтрансгаз", - пояснила Наталья Русанова. "По состоянию на 1 октября 2008 года задолженность Приднестровья за потребленный природный газ составила $1 млрд 104 млн. Данная задолженность гасится двумя способами: стоимостью услуг по экспорту российского газа на Балканы, эти работы оказывает "Тираспольтрансгаз" Приднестровья, а также денежными средствами. Таким образом, Приднестровье самостоятельно выплачивает долги за потребленный российский газ", - сообщила первый замминистра промышленности ПМР.

Напомним, как сообщало ИА Regnum, в ходе заседания Межправительственной молдавско-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 6-7 ноября в Москве стороны рассмотрели возможные пути реструктуризации долгов компании "Молдова-газ" перед "Газпромом", одним из которых является перевод долгов Приднестровья с баланса "Молдова-газ" на баланс приднестровской администрации.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ