Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Грузии не будут приватизированы магистральные газопроводы - К.Бендукидзе.
10.06.2004
Министр экономики Грузии Каха Бендукидзе в интервью телекомпании "Рустави 2" обозначил объекты, не подлежащие приватизации - железная дорога, почта, магистральные газопроводы и крупнейшая в стране ИнгуриГЭС, находящаяся в зоне грузино-абхазского конфликта. Он не исключил, что данный перечень может пополниться несколькими объектами, находящимися в конфликтной зоне. Все остальное, включая порты, должно быть продано, указал министр.
Интерес к приватизации портов Батуми и Поти проявляет российское ООО "Промышленные инвесторы". Речь идет о сделке на сумму $200 млн. Напомним, что ранее Г.Бендукидзе заявил: "Грузия должна продать все, кроме совести".
Глава Минэкономики Грузии также сообщил, что завершается работа над новым Налоговым кодексом страны. "Это достаточно хороший Налоговый кодекс, но для его реализации необходим национальный консенсус", - сказал он. К.Бендукидзе не уточнил, каковы основные принципы этого документа, 12 июня их озвучит премьер-министр Грузии Зураб Жвания.
Кроме того, по мнению К.Бендукидзе, через три года Грузия перестанет зависеть от денег доноров, и ей уже не понадобится Министерство экономики. Реально, считает министр, это может произойти весной-летом 2007 г. "Когда будут проведены экономические реформы и создана база для долгосрочного экономического роста, Минэкономики Грузии можно будет закрыть", - сказал он.
К.Бендукидзе опроверг информацию о том, что он претендует на пост премьер-министра Грузии. "Я приехал в Грузию не для того, чтобы делать карьеру. Меня это не интересует", - заявил он.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ