Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Урала планирует переход на новую модель тарифного регулирования
14.11.2008
На III Межрегиональной конференции "Инвестиционные проекты Большого Урала: глобальная экономическая нестабильность и новые источники развития экономики", состоявшейся в резиденции губернатора Свердловской области, первый заместитель генерального директора "МРСК Урала" Алексей Седых представил основные тенденции развития электросетевой инфраструктуры Уральского региона в новых условиях резкого изменения экономической конъюктуры. Об этом сообщает УралПолит.ru.

Как отметил Алексей Седых в своем докладе, несмотря на ситуацию, сложившуюся сегодня в экономике, "МРСК Урала" продолжает выполнять взятые на себя обязательства по реализации инвестиционных планов 2008 г. в полном объеме.

По словам Алексея Седых, в условиях финансового кризиса и кризиса банковской ликвидности стратегической задачей "МРСК Урала" является переход на новую модель тарифного регулирования — методику RAB, предполагающую формирование тарифов на основе долгосрочного регулирования.

Данная методика позволит создать условия для роста инвестиций в долгосрочной перспективе и реализовать все инвестиционные планы, не сворачивая при этом инвестиционной программы.

"По нашему мнению, методика RAB — сегодня самый оптимальный механизм привлечения инвестиций. Переход на методику RAB дает 3 или 5-летний денежный поток, обеспеченный тарифом на передачу электроэнергии, что позволит существенно снизить риски и позволит "МРСК Урала" занимать необходимый капитал. За счет новой модели тарифного регулирования инвестиционные программы компании не будут существенно снижаться, что позволит устранить существующие инфраструктурные ограничения, повысить системную надежность, а значит, подготовиться к следующему циклу роста промышленного производства на территории Уральского региона", — заявил Алексей Седых.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ