Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра получили от 4-5 нефтяных компаний уведомление о сокращении ими затрат на геологоразведочные работы
18.11.2008
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) получило от 4-5 нефтяных компаний уведомление о сокращении ими затрат на геологоразведочные работы (ГРР). Как передает РБК, об этом журналистам сообщил глава ведомства Анатолий Ледовских. Одной из этих компаний, по его словам, является ТНК-ВР. Позицию Роснедр в связи с этим он не уточнил.

Ранее А.Ледовских заявлял, что Роснедра намерены обсудить с нефтяными компаниями ситуацию в геологоразведочной отрасли в условиях кризиса. Уже тогда он сообщил, что "есть слухи" о возможном сокращении инвестиций в ГРР компанией ТНК-ВР. В то же время некоторые российские компании, например, "ЛУКОЙЛ", заверили ведомство, что не будут сокращать объемы запланированных ранее инвестиций в геологоразведочные работы. По его словам, Роснедра обратятся к недропользователям с просьбой не сокращать инвестиции на геологоразведку. При этом глава Роснедр добавил, что ведомство будет принимать меры в случае нарушений компаниями лицензионных соглашений, в том числе в части сроков проведения и финансирования геологоразведочных работ. Он добавил, что средства, которые ведомство должно за уже проведенные аукционы, будут перечислены в государственные фонды.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ