Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума одобрила поправки в конституцию
20.11.2008
Госдума на заседании 19 ноября одобрила во втором чтении поправки в Конституцию РФ об увеличении сроков полномочий президента с четырех до шести лет, а Госдумы с четырех до пяти лет.

Как сообщило РИА "Новости", поправки в основной закон вступают в силу со дня их официального опубликования после одобрения не менее двух третей региональных парламентов. Новые сроки будут применяться к президенту и Госдуме, которые будут избраны после вступления в силу изменений в Конституцию.

Поправки были предложены президентом РФ Дмитрием Медведевым. В Конституции меняются статья 81 и 96, которые соответственно касаются президента и Госдумы.

За изменение Основного закона РФ проголосовало 357 депутатов, против - 57.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что его фракция не голосовала за поправки в Конституцию, поскольку сочла, что Госдума необоснованно отказалась рассматривать предложения либерал-демократов по изменению Основного закона страны.

"Мы не голосовали и голосовать не будем", - сказал Жириновский.

"К святому прикоснулись, к Конституции, и тут же заткнули рот оппозиции. Вот такая Конституция России не нужна, и поэтому мы не голосовали", - добавил он.

Госдума при рассмотрении поправок к Конституции приняла решение не рассматривать внесенные ко второму чтению законопроекты от ЛДПР. Жириновский предлагал, в частности, переименовать президента РФ в "верховного правителя", ввести в Конституцию упоминание о русском народе, упразднить Совет Федерации и сократить количество депутатов Госдумы с 430 до 300. Также депутаты от ЛДПР предлагали увеличить президентский срок не до 6, а до 7 лет.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ