Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: "Газпром" и E.ON имеют хорошие перспективы для развития партнерства и выхода на рынки третьих стран
28.11.2008
"Газпром" и E.ON имеют хорошие перспективы для развития партнерства и выхода на рынки третьих стран. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой немецкой компании E.ON Вульфом Бернотатом. "Есть хорошие перспективы развития отношений и за счет энергетики, и в смежных отраслях, и в расширении нашего взаимодействия на рынках третьих стран", - сказал он.

"С вашей компанией нас связывают много лет хороших и плодотворных отношений", - отметил Путин. "Важно, что с такой компанией, как Ваша, выстроено надежное долгосрочное сотрудничество, мы действительно стратегические партнеры в полном смысле слова", - сказал он. "Компания является собственником крупного пакета в "Газпроме", в последние годы присутствует и в совете директоров компании. Мы вместе занимаемся добычей и транспортировкой газа", - продолжил Путин.

В свою очередь, Бернотат напомнил, что "концерн недавно отметил 35-летний юбилей поставок российского газа в Германию и сегодня является крупнейшим покупателем". "Мы не только клиенты, но и важные партнеры, в том числе в рамках проекта "Северный поток", что имеет большое значение для надежного обеспечения газом Западной Европы", - добавил он. "Кроме того, мы сейчас выходим на участие в освоении Южно-Русского месторождения", - добавил глава компании. Он также выразил надежду на то, что "это не последний проект, мы готовы с учетом перспектив рассматривать варианты партнерства и по другим проектам".

Путин также назвал сотрудничество в газовой сфере конструктивным. "Мы добились того качества взаимодействия, о котором говорили несколько лет назад", - сказал он. "После сложных и тяжелых переговоров немецкие партнеры вошли в газодобычу в России, мы вместе работаем по проекту "Северный поток", на территории Германии "Газпром" стал совладельцем сетей", - отметил российский премьер. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ