Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция и Россия договорились об ускорении реализации проектов Бургас-Александруполис и "Южный поток"
01.12.2008
Греция и Россия договорились об ускорении реализации проектов Бургас-Александруполис и "Южный поток". Об этом заявил министр развития Греции Христос Фолиас после встречи с заместителем министра энергетики РФ Анатолием Яновским, возглавляющим российскую делегацию на проходящей в пригороде Афин 19-й конференции Энергетической хартии.

"Мы обсудили ход реализации проектов Бургас-Александруполис и "Южный поток" и убедились в их хорошем продвижении, - сказал Фолиас. - Мы подтвердили нашу приверженность осуществлению этих проектов и договорились о еще большем ускорении темпов их реализации, хотя мы и находимся в рамках графиков, которые установлены подписанными соглашениями".

По словам греческого министра, стороны констатировали, что "в условиях мирового финансово-экономического кризиса эти проекты становятся еще более актуальными, учитывая, что это капиталовложения в реальный сектор экономики". "Исходя из этого, мы договорились, что всеми силами будем ускорять эти инвестиции", - сказал Фолиас.

В свою очередь, Яновский подчеркнул, что России и Греции удалось заложить прочный фундамент сотрудничества в энергетической сфере в результате подписания двух межправительственных соглашений. "Эти соглашения в настоящее время успешно выполняются, - сказал он. - Наша встреча, как и предыдущая в Москве, была посвящена рассмотрению текущих вопросов сотрудничества и мониторингу реализации этих межправительственных соглашений".

Замминистра выразил мнение, что кризисные явления на мировых финансовых рынках, снижение темпов развития и потребностей экономики тех или иных стран в газе или нефти, естественно, будут оказывать влияние на реализацию данных проектов. "Однако речь идет об инфраструктурных проектах, которые создают условия для развития на многие десятилетия, - подчеркнул Яновский. - И у нас нет никаких намерений или желания отказываться от ранее намеченных нами планов". Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ