Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Закон об энергосбережении будет принят в течение двух ближайших месяцев
02.12.2008
Закон об энергосбережении и повышении энергоэффективности будет принят в течение двух ближайших месяцев, сообщил в Казани на совместном заседании координационного совета РФ по проблемам энергосбережения и энергоэффективности с правительством Татарии министр энергетики РФ Сергей Шматко. Об этом пишет k2kapital.

"Сегодня мы можем экономить до 100 млрд кубометров газа в год. Это вполне реально, как и реальны другие задачи, - считает руководитель Минэнерго. - Мы собираемся разработать и предложить ряд конкретных шагов для реализации этой широкомасштабной программы". "Первое, что надо сделать - это актуализировать нормативно-правовую базу. Госдума в первом чтении приняла законопроект об энергосбережении и повышении энергоэффективности. Ко второму чтению мы хотим доработать этот документ с учетом предложений федеральных и региональных органов власти, представителей бизнеса", - сказал Шматко.

"Второе - надо незамедлительно разработать государственную программу энергосбережения, предусматривающую массовое внедрение энергосберегающих технологий и типовых энергоэффективных инновационных проектов (прежде всего, в бюджетной сфере), а также использование возобновляемых источников энергии. Принятие такой программы в 2009 г. предусмотрено перечнем проектов по реализации основных направлений деятельности правительства РФ от 17 ноября 2008 г.", - сообщил глава Минэнерго.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ