Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Реформа энергетики в РФ не вызовет повышения тарифов
03.12.2008
Реформа российского рынка электроэнергетики в современных условиях не связана с повышением тарифов, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко. "Сегодня существует очень много разговоров по поводу того, что нужно сокращать инвестиционные программы в электроэнергетике, замораживать проекты, тарифы. Это антикризисные меры, но, с другой стороны, нужно понимать, что очень легко в этот момент сломать логику реформирования электроэнергетической отрасли и окончательно усугубить то недоверие, которое в рамках кризиса сегодня возникло среди участников рынка", - сказал глава Минэнерго, выступая в среду на круглом столе "О нормативно-правовом обеспечении теплоснабжения и повышения эффективности энергопотребления в Российской Федерации" в Екатеринбурге. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, министерство энергетики России придерживается взгляда на продолжение реформ в отрасли по либерализации рынка. "Продвижение наше по дальнейшей либерализации рынка ни коим образом не связано с повышением тарифов", - отметил министр. Последние два месяца на нерегулируемом рынке тарифы снижаются, страна выходит на уровень 2006 года.

"Сделать прогноз на 2009 год сегодня сложно, поэтому нельзя допустить каких-то хаотичных шагов с точки зрения проведения дальнейшего реформирования энергетики", - заявил Шматко.

Он подчеркнул, что в настоящее время государство способно предоставить средства под программы по энергоэффективности.

"Сегодня мы под вменяемые, хорошо подготовленные программы готовы предоставить все необходимые средства и со стороны бюджетной сферы, и со стороны взаимодействия с институтами развития, включая Внешэкономбанк", - пояснил министр энергетики России.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ