Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан готов предложить свою нефть всем странам, которым она будет необходима - спикер мажилиса
04.12.2008
Казахстан готов предложить свою нефть всем странам, которым она будет необходима. Об этом заявил находящийся с официальным двухдневным визитом в Венгрии спикер нижней палаты парламента РК Урал Мухамеджанов, передает Gazeta.kz со ссылкой на венгерские СМИ.

"Казахстан готов предложить свою нефть всем странам, которым она требуется", - цитирует заявление У. Мухамеджанова агентство MTI.

"Все, что нам нужно, это заявка на то, что, когда и в каком объеме мы должны поставить", - подчеркнул спикер мажилиса.

В связи с этим он напомнил, что к 2015 г. в Казахстане предполагается производить 150 млн тонн сырой нефти и 70 млрд кубометров природного газа.

"В ходе встречи со своим казахстанским коллегой председатель парламента Венгрии Каталин Сили высказала пожелание о покупке казахстанского газа Венгрией через газопровод Nabucco", - сообщает MTI.

Как сообщалось ранее, 2 декабря делегация мажилиса парламента РК во главе со спикером У. Мухамеджановым вылетела в Будапешт. "Двухдневная поездка является ответным официальным визитом парламентариев, совершаемым по приглашению председателя Государственного собрания Венгрии К. Сили, побывавшей весной прошлого года с официальным визитом в Казахстане", - уточнили в пресс-службе мажилиса.

"В рамках пребывания в Будапеште запланированы встречи У. Мухамеджанова с президентом Венгерской Республики Ласло Шойомом, спикером парламента К. Сили, премьер-министром Ференцем Дюрчанем и общественностью города Эгера. В целях совершенствования институционально-правовой базы Казахстана предполагается обсудить европейский, и в том числе венгерский, опыт законодательного обеспечения реформ", - отметили в нижней палате парламента.

"Интерес у Казахстана вызывают нормы, регулирующие стимулирование участия в высокотехнологичных международных компаниях, развитие малых и средних наукоемких предприятий, подготовки специалистов в области управления инновационными процессами. Заслуживают внимания вопросы развития регионального сотрудничества, а также в области защиты прав национальных и этнических меньшинств и идея Венгрии о создании "пояса безопасности" вокруг страны", - пояснили в мажилисе.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ