Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина выразила особую заинтересованность в энергосотрудничестве с Таджикистаном
04.12.2008
Украина особо заинтересована в развитии и реализация проектов энергетической инфраструктуры с Таджикистаном. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в четверг в ходе встречи с президентом Таджикистана, прибывшим в Киев, Эмомали Рахмоном.

"Нашим особым интересом в сфере экономических отношений является развитие и реализация проектов энергетической инфраструктуры. Здесь у нас есть прекрасная история, хорошие традиции", - цитирует Ющенко его пресс-служба.

При этом Ющенко не назвал энергетические проекты, в которых Украина хочет принимать участие.

По словам украинского президента, Украина рассматривает отношения с Таджикистаном как особые, и подтверждает, что динамика развития как политических, так и экономических отношений является высокой и способствует реализации потенциальных возможностей двустороннего сотрудничества.

"Нашу базу отношений необходимо развивать. Поэтому мы считаем, что план действий Украин -Таджикистан на текущий и следующий годы является основным документом, моделирующим наши отношения", - сказал Ющенко.

В марте текущего года был подписан план действий Украина-Таджикистан на 2008-2009 гг., которым определены мероприятия, которые будут способствовать углублению сотрудничества двух государств в торгово-экономической и транспортной сферах, военно-технических контактах, топливно-энергетическом комплексе и гуманитарной плоскости.

План предусматривает увеличение объемов двустороннего товарооборота, развитие сотрудничества в энергетической и строительной отраслях, участие украинских предприятий в масштабных гидроэнергетических проектах, достройке, реконструкции и сооружении больших и малых ГЭС, ЛЭП и, соответственно, поставок украинского оборудования (турбин, металлопродукции и тому подобное) в Таджикистан.

Тогда же был подписан меморандум о сотрудничестве между министерством топлива и энергетики Украины и министерством энергетики и промышленности Таджикистана.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ