Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" предложила правительству Ирана разрабатывать помимо Северного также Южный Азадеган
09.12.2008
"Газпром нефть" предложила правительству Ирана разрабатывать помимо Северного также Южный Азадеган. Как передает РБК, об этом сообщил заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти" Борис Зильберминц.

По его словам, компания сейчас находится в переговорной стадии с иранской стороной по месторождению Северный Азадеган и одновременно в декабре приступила к подготовке плана развития этого месторождения, который намерена закончить через 6-9 месяцев. Кроме того, по мнению "Газпром нефти", проект Азадеган необходимо рассматривать в комплексе, включающем как Северный Азадеган, так и Южный Азадеган. Компания уже сделала соответствующее предложение иранским властям. "Мы ведем переговоры с иранской стороной по поводу проекта Северный Азадеган, но есть еще вторая часть месторождения - Южный Азадеган, к которому мы тоже высказали интерес. Мы предложили иранскому правительству рассматривать обе части месторождения вместе как единое целое", - сказал Б.Зильберминц. При этом он пока не назвал необходимый объем инвестиций в северную часть месторождения.

Азадеган - одно из крупнейших месторождений в мире с запасами около 5,7 млрд тонн. В августе 2008 г. "Газпром нефть" направила правительству Ирана отчет о результатах исследования крупного иранского месторождения Азадеган (северный блок) и в настоящее время ведет переговоры с иранской госкомпанией NIOC о совместной разработке этого месторождения. Как сообщал в сентябре с.г. глава "Газпром нефти" Александр Дюков, стороны намерены согласовать доходность этого проекта и договориться о размере (доли) добываемой нефти, которая будет передаваться российской компании. Предполагается, что в случае достижения соглашения российской и иранской сторонами по месторождению Северный Азадеган, "Газпром нефть" будет участником компании-оператора, которая займется разработкой этого проекта. При этом владельцем лицензии на освоение месторождения останется NIOC, а "Газпром нефть" должна обеспечить 100% инвестиций. По данным "Газпром нефти", извлекаемые запасы Северного Азадегана составляют порядка 150 млн тонн нефти, а максимальный годовой объем добычи может составить порядка 5,5-6,5 млн тонн.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ