Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана поручил премьер-министру рассмотреть возможность развития энергетических мощностей Астаны
12.12.2008
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поручил премьер-министру Кариму Масимову рассмотреть возможность развития энергетических мощностей Астаны. Такое поручение дано им сегодня в ходе совещания в акимате столицы, посвященного социально-экономическому развитию Астаны, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Ввод в действие новых зданий, сооружений, производственных мощностей, а также существенного увеличения населения требует развития энергетических, тепловых и электрических мощностей", - сказал Н. Назарбаев.

"Электроэнергию город уже закупает со стороны, по теплу уже в текущем отопительном сезоне у нас будут исчерпаны резервы на подключение новых мощностей, и в последующие годы этот дефицит будет только усугубляться", - констатировал он.

"Поэтому внимательно рассмотрите этот вопрос: частные ТЭЦ, не частные - надо находить деньги, чтобы мы здесь имели запас по электроэнергии и теплу", - сказал глава государства, обращаясь к премьер-министру.

"Как мы собираемся развивать город, если не будет таких возможностей по теплу и свету, которых уже на действующие объекты, по-моему, не хватает. Поэтому сейчас этот период уменьшения денег мы должны использовать, чтобы подтянуть тылы", - продолжил Н. Назарбаев.

"Все программы и расчеты, вся документация имеется, нужно определиться с финансированием", - подчеркнул он.

Кроме того, глава государства отметил, что необходимо уменьшить потери и повысить надежность электроснабжения столицы, "заменив все старые аварийные подстанции во дворах", что, по его сведениям, позволит сэкономить до 5% от потребляемой в столице электроэнергии.

"Для этого у нас есть Кентауский, Карагандинский и Павлодарский трансформаторный заводы", - напомнил Н. Назарбаев.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ