Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

До конца года все строительные работы на азербайджанском участке трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан будут завершены
10.11.2004
Арабо-греческая CCIC, генеральный подрядчик строительства азербайджанского участка основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан, на 97% завершила сварочные работы на трубопроводе.

Об этом сообщили в компании ВР Azerbaijan, являющейся оператором строительства и эксплуатации линии. До конца года все строительные работы на азербайджанском участке будут завершены. Полное же завершение строительства трубопровода и его готовность к принятию нефти предполагается к концу первой половины следующего года.

Во второй половине 2005 года первый танкер с нефтью с месторождения "Азери" отправится из турецкого порта Джейхан. Первая нефть будет получена с месторождения "Азери" в конце января будущего года.

Как отмечают в ВР, все работы по строительству БТД идут согласно графику. Ежемесячно ход строительства обсуждается на уровне подрядчиков, национальных компаний и участников проекта. Каждые два месяца проводятся консультации на межправительственном уровне. Итоги этих встреч показывают, что строительство идет по графику.

В начале этого года отставание наблюдалось на грузинском и турецком высокогорных участках строительства, что объяснялось сложными погодными условиями.

Вместе с тем, по имеющейся информации, в ходе строительства произошло некоторое удорожание строительства. В частности, в Азербайджане и Грузии строительные подряды на непосредственно сам трубопровод и компрессорно-очистительные станции вдоль него, обойдутся, как минимум, на 5% дороже каждый.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ