Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор и Госэнергонадзор Украины налаживают взаимное сотрудничество
18.12.2008
Сегодня состоялась первая встреча руководства Инспекции государственного энергетического надзора Украины и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора). "Госэнергонадзор Украины намерен развивать отношения с российскими коллегами на приоритетных основах", - заявил находящийся в Москве Главный государственный инспектор Украины по энергетическому надзору Владимир Лушкин.

"Уже давно мы выстроили доверительные отношения с органами власти Украины по охране труда, по атомному надзору, взаимодействуем с Украиной в рамках Межгосударственного Совета по промышленной безопасности, но сотрудничество в сфере энергетического надзора началось только сейчас", - сказал заместитель руководителя Ростехнадзора Борис Красных. "Считаю, что тесное общение между нашими структурами необходимо. Электроэнергетика — это живой организм. Много перемен происходит в отрасли в связи с появлением новых технологий, а также с проводимыми реорганизациями в этой сфере. Следовательно, необходимо постоянно обновлять технические нормативы, правила и нормы по безопасности в электроэнергетике, многие из которых приняты еще Министерством энергетики СССР. Эта проблема стоит как перед Россией, так и перед Украиной",- добавил он.

Лушкин и Красных познакомили друг друга с основными принципами работы органов Энергонадзора двух стран. "Мне очень импонирует система, сложившаяся в России, когда один государственный орган в лице Ростехнадзора может проводить комплексные проверки на том или ином предприятии и проверять его сразу по всем видам надзора, а не "трясти" предприятие по очереди, то один инспектор, то другой", - отметил Главный государственный инспектор Украины по энергетическому надзору.

В то же время Лушкин поделился с российскими коллегами и достижениями Украинской стороны. В частности Госэнергонадзор Украины в 2009 году планирует ввести автоматизированную систему работы инспектора. "Каждый инспектор будет выходить на проверку с ноутбуком. Выписываемые им предписания будет автоматически видеть и поднадзорное предприятие, и центральная инспекция Госэнергонадзора в Киеве. Во-первых, это позволит ускорить процесс работы инспектора, а, во-вторых, исключит возможность коррупционных проявлений. Мы этим опытом с удовольствием поделимся с российской стороной", - пояснил Лушкин.

Украинская делегация посетила также структурные подразделения Ростехнадзора, познакомилась с работой инспекторов Энергонадзора Ростехнадзора, а также с обеспечением безопасности на предприятиях электроэнергетики Москвы и Московской области.

18 декабря Главный государственный инспектор Украины по энергетическому надзору Владимир Лушкин встретится с руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николаем Кутьиным. Планируется, что стороны обсудят вопрос постоянного взаимодействия органов государственного энергетического надзора двух стран. В частности, стороны предполагают рассмотреть возможность подготовки проекта Соглашения о совместном надзоре за режимами потребления электрической и тепловой энергии Украины.

Предполагается, также, что Ростехнадзор и Госэнергонадзор Украины обменяется опытом по планированию работы инспекторского персонала и порядку осуществления контроля за работой инспекторов.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ