Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Во Владивостоке появились первые на Дальнем Востоке мобильные электростанции
19.12.2008
18 декабря, на Владивостокской ТЭЦ-1 состоялся торжественный запуск двух первых на Дальнем Востоке мобильных газотурбинных электростанций. Почетное право осуществить запуск МГТЭС было предоставлено губернатору Приморского края Сергею Дарькину.

Как сообщает Дейта.ru, установка мобильных газотурбинных электростанций стала возможна благодаря соглашению между РАО "ЕЭС России" и администрации Приморского края. Перед запуском электростанций состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Валерий Левит, генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Иван Благодырь и генеральный директор ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" Олег Титов.

С наступлением холодов на юге Приморского края увеличивается потребление электроэнергии, пиковые нагрузки приходятся на утренние и вечерние часы. Мобильные ГТЭС позволяют "покрыть" пики электропотребления и таким образом повышают надежность энергоснабжения и устойчивость энергосистемы.

Современная газотурбинная установка представляет собой размещенный на передвижных платформах комплекс модулей, включающий силовой, трансформаторный и модули управления. Суммарная мощность новых электростанций — 45 МВт. Машины двухтопливные. Пока они будут работать на дизельном топливе, в перспективе, с появлением в Приморье газопровода, перейдут на газ.

Мобильные ГТЭС безопасны для экологии. Одна из таких машин установлена в Москве недалеко от резиденции президента РФ. После проверок контролирующих служб замечаний с точки зрения экологии и шума не было.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ