Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" в 2009 г. планирует установить прямые отношения с получателями российского природного газа в Приднестровье
25.12.2008
ОАО "Газпром" в 2009 г. планирует установить прямые отношения с получателями российского природного газа в Приднестровье. Как сообщили РБК в пресс-службе президента Приднестровья, об этом заявил 24 декабря заместитель председатель правления "Газпрома" Валерий Голубев на встрече в Тирасполе с президентом Приднестровья Игорем Смирновым, на которой стороны обсудили дальнейшее сотрудничество ПМР с крупнейшей газовой компанией России.

"Мы планируем в течение первой половины 2009 г. провести определенные реорганизации в структуре "Молдовагаз" и "Тираспольтрансгаз-Приднестровье": разделить эти компании на две отдельные. Каждый должен самостоятельно заниматься закупкой и поставками газа на территорию своих республик, а также транспортировкой газа на экспорт - на Балканский полуостров", - подчеркнул Голубев. Он выразил уверенность в том, что эта работа будет успешно завершена. "Таким образом, у нас будет создана необходимая юридическая база для того, чтобы установить прямые отношения между "Газпромом" и получателями газа в Приднестровье", - отметил Голубев.

В беседе также приняли участие начальник управления по работе со странами ближнего зарубежья департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО "Газпром" Анатолий Подмышальский, министр промышленности ПМР Петр Степанов и генеральный директор ООО "Тираспольтрансгаз-Приднестровье" Николай Мицинский.

Приднестровье уже давно ведет переговоры с "Газпромом" о заключении прямых контрактов на поставку природного газа в регион. В настоящее время Приднестровье получает российский газ через российско-молдавское совместное предприятие АО "Молдовагаз", которое выступает единым оператором поставок газа. Ранее Приднестровье неоднократно заявляло о желании установить прямые договорные отношения с "Газпромом", получать газ и рассчитываться за него без посредника в лице "Молдовагаз".Как сообщила ранее министр экономики Приднестровья Елена Черненко, одним из главных условий "Газпрома" для заключения соглашения является обеспечение в полном объеме текущих платежей за топливо. Черненко подчеркнула, что если переговоры завершатся успешно, возможно подписание с российским газовым концерном меморандума о замораживании долга за газ Приднестровья, который с учетом пени превышает 1,8 $млрд.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ