Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дагэнерго" увеличило мощность подстанции "Махачкала-110"
29.12.2008
Еще один более мощный трансформатор установлен филиалом ОАО "МРСК Северного Кавказа" - "Дагэнерго" на подстанции "Махачкала-110", через которую в столицу Республики Дагестан г.Махачкалу подается электрическая энергия. Как сообщила пресс-служба "Дагэнерго", сделано это для надежного и бесперебойного электроснабжения населения, социально-значимых и хозяйственных объектов нашей столицы. Не секрет, что город развивается вширь и вглубь, нарастающими темпами растет потребление электроэнергии, нагрузки на энергообъекты центров питания города электроэнергией. Пять центров питания, установленные в свое время, длительное время испытывали перегрузки. В этих условиях они могли выйти из строя и оставить без энергии часть потребителей города.

В целях снижения нагрузок на оборудование и для обеспечения надежности электроснабжения города, филиалом "Дагэнерго" была принята программа увеличения мощности трансформаторов на подстанциях "Юго-Восточная", "Тепличный комбинат", "Приморская". К началу отопительного сезона на этих ПС успели заменить 5 трансформаторов общей суммарной мощностью 56 МВА. На эти цели филиал "Дагэнерго" израсходовал 65 млн руб., которые могли пойти на другие нужды. Трансформатор на подстанции "Махачкала-110" в свое время не был заменен из-за поздней поставки его заводом-изготовителем.

На днях трансформатор мощностью 25 МВА поступил с завода, и персонал ПУ ЦЭС совместно с ОАО "Дагэнергоремстрой" незамедлительно приступил к его установке. Чтобы не создавать неудобства жителям Махачкалы, работы по установке трансформатора начали в воскресенье, продолжали 22 декабря, в свой профессиональный праздник День энергетика. Запланированные на 6 дней работы завершили ровно через 3 дня. Все было продумано до деталей. Были созданы специальные бригады из опытных специалистов, организована круглосуточная посменная работа, подвоз горячей пищи непосредственно на рабочее место. Для того, чтобы 60-тонный, негабаритный груз доставить к месту установки, пришлось временно устранить помехи на пути подвоза. Так, для беспрепятственной доставки груза на место монтажа, на одном участке пришлось сваркой удалять часть П-образного перехода газопровода через городскую автодорогу. Были проблемы и с переходами под линиями электроснабжения, связи и горячего водоснабжения.

И все же, ради качественного электроснабжения махачкалинцев, персонал "Дагэнерго" совместно с городскими муниципальными предприятиями, несмотря на непредвиденные затраты, досрочно справился с заданием по установке трансформатора на ПС "Махачкала-110". Кстати, на выполненные филиалом ОАО "МРСК Северного Кавказа" - "Дагэнерго" работы израсходованы более 25 млн. руб. Но зато на одной только подстанции "Махачкала-110" мощность трансформатора увеличилась на 9 МВА. При этом отличились такие специалисты, как М.А.Гаджиев, М.Р.Букаров, В.В.Улитичев и многие другие.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ