Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тюменьэнерго" ввело в работу подстанцию 220кВ "Ожогино"
30.12.2008
ОАО "Тюменьэнерго" ввело в эксплуатацию единственную в Тюмени подстанцию 220 киловольт "Ожогино". По сообщению пресс-службы компании, это стало возможным по итогам масштабной реконструкции энергообъекта, выполненной в соответствии с инвестиционной программой общества. После комплексного техперевооружения "Ожогино" обеспечит выдачу дополнительной мощности и создаст технический задел для повышения надежности электроснабжения потребителей региона.

Проект модернизации подстанции "Ожогино" осуществлялся в несколько этапов по увеличению мощности, переводу объекта напряжения 110 киловольт в класс 220 киловольт, модернизации производственных фондов. В итоге трансформаторная мощность объекта возросла до 250 МВА. В ходе реконструкции на подстанции установлено новейшее электротехническое оборудование иностранного и отечественного производства. Также компанией "Тюменьэнерго" построены и введены в работу участки высоковольтной линии "Ожогино-ТЭЦ2".

Реконструкция ПС "Ожогино" проведена в рамках реализации стратегии модернизации электросетевого комплекса и отвечает актуальным задачам социально-экономического развития региона. В частности, данный объект является питающим центром жилого района "Комарово", возводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье".

Помимо этого подстанция "Ожогино" является важным, "узловым", элементом энергосистемы, который связывает между собой многие энергообъекты Тюмени и юга области. Неслучайно реконструкция подстанции с переводом в более высокий класс напряжения и увеличением трансформаторной мощности вошла в число первоочередных мероприятий, предусмотренных в "Соглашении" по развитию Тюменской энергосистемы до 2011 г. Реализация проекта надстройки 220 киловольт на подстанции "Ожогино" позволила увеличить пропускную способность электрических сетей, перераспределить часть нагрузки в энергосистеме. Кроме того, после появления в Тюмени подстанции 220 киловольт стало возможным осуществить транзит большего объема электрической мощности на юг области.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ