Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев внёс изменения в Гражданский кодекс РФ в отношении ООО
11.01.2009
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Об этом говорится в сообщении президентской пресс-службы, пишет AK&M.

Федеральный закон принят Государственной Думой 24 декабря 2008 года и одобрен Советом Федерации 29 декабря 2008 года.

Закон направлен на совершенствование законодательного регулирования правового положения обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью, а также их участников.

Законом уточнена процедура создания обществ с ограниченной ответственностью и устранена двойственность учредительных документов таких обществ, из числа которых исключен учредительный договор. Единственным учредительным документом общества будет его устав. При этом не предусмотрено отражение в уставе сведений о размере, принадлежности и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, что исключает необходимость внесения изменений в устав при каждом изменении структуры уставного капитала общества. Сведения об участниках общества и о принадлежащих им долях в уставном капитале общества будут указываться в Едином государственном реестре юридических лиц.

Законом ограничена возможность выхода участников общества с ограниченной ответственностью из общества; определены основания, по которым доли в уставном капитале общества могут перейти к обществу, и урегулирован порядок распоряжения такими долями; урегулирован порядок отчуждения долей в уставном капитале общества третьим лицам по сделкам, их перехода к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, а также передачи указанных долей, принадлежавших ликвидированным юридическим лицам; усилена защита прав участников общества с ограниченной ответственностью при переходе долей в уставном капитале общества к третьим лицам по различным основаниям, в том числе в результате приобретения этих долей третьими лицами на публичных торгах; установлено требование о нотариальном удостоверении сделок, направленных на отчуждение долей в уставных капиталах обществ.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ