Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пиебалгс: ЕС откажется от своего нейтралитета в споре между Украиной и "Газпромом" в случае новых перебоев с поставками газа
13.01.2009
Евросоюз откажется от своей нынешней позиции "нейтралитета" в споре между Украиной и "Газпромом" в случае, если международные контролеры установят "потерю" российского газа во время его движения транзитом через территорию Украины. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс, комментируя возобновление сегодня подачи российского газа в страны ЕС по территории Украины.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, создание системы международного контроля за объемами вхождения российского газа в трубопроводную систему Украины на Востоке и их выхода на Западе позволяет точно установить, будет ли проводиться несанкционированный отбор газа или нет.

Между тем, по данным Еврокомиссии, до сих пор Киев считает "неурегулированным" вопрос о "техническом газе", который используется для прокачки основных газовых экспортных объемов. Украинская сторона настаивает, что имеет право самостоятельно отбирать этот газ для поддержания работы своей газовой инфраструктуры. В свою очередь, "Газпром" подчеркивает, что согласно международным нормам и существующим контрактам страна транзита самостоятельно обеспечивает транспортировку газа, так как получает за это плату от поставщиков и получателей газа. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ