Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2004 году российский бюджет получит более 1 триллиона рублей от использования недр и добычи полезных ископаемых
11.11.2004
На сегодняшнем заседании Правительство рассматривает долгосрочную государственную программу изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России. Председатель Правительства М.Фрадков подчеркнул, что без увеличения производства в минерально-сырьевом комплексе нельзя будет решить задачу удвоения ВВП.

По словам М.Фрадкова, в 2004 году российский бюджет получит более 1 триллиона рублей от использования недр и добычи полезных ископаемых. Он обратил внимание на то, что поступления от недропользования обеспечивают 50% российского бюджета и более 70% валютных поступлений. В то же время, как отметил М.Фрадков, "минерально-сырьевой комплекс оказался в сложном положении, низкие темпы ввода в эксплуатацию месторождений и сокращение объемов геологоразведочных работ приводят к истощению минерально-сырьевой базы действующих предприятий".

По мнению Председателя Правительства, "необходимо создать условия для обеспечения сырьевой безопасности в условиях глобализации, что требует от Правительства выработать и провести в жизнь эффективную систему управления минерально-сырьевой базой как в интересах сегодняшних граждан, так и будущих поколений". М.Фрадков напомнил, что в 2003 году Правительство утвердило основы государственной политики в области использования минерального сырья и недропользования. Именно в рамках этого решения была подготовлена и представлена на рассмотрение Правительства России долгосрочная программа использования недр. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ