Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство приняло долгосрочную госпрограмму изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы
11.11.2004
Правительство РФ приняло за основу долгосрочную государственную программу изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России на основе баланса потребления и воспроизводства минерального сырья.

Как отметил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, программа будет доработана, "даст возможность еще раз посмотреть все вопросы, связанные с недропользованием".

В ходе обсуждения вице-премьер РФ Александр Жуков обратил внимание на перекос сумм вложений в сторону разведки и разработки месторождений благородных металлов.

"Несоразмерные средства направляются на разработку ископаемых золота и платины, эффект от экспорта которых меньше, чем от экспорта углеводородов", - сказал он. Жуков предложил снизить выделяемые суммы до базового варианта или еще меньше - до 20 миллиардов рублей.

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев, в свою очередь, сообщил, что расчеты о необходимости направить средства на эти цели будут представлены в ходе дальнейшей доработки.

Комментируя замечания Фрадкова о возможном увеличении государственных средств на разработку и разведку полезных ископаемых и снижении средств частных инвесторов на эти цели, Трутнев отметил, что этого не произойдет.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ