Правительство приняло долгосрочную госпрограмму изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы
Как отметил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, программа будет доработана, "даст возможность еще раз посмотреть все вопросы, связанные с недропользованием".
В ходе обсуждения вице-премьер РФ Александр Жуков обратил внимание на перекос сумм вложений в сторону разведки и разработки месторождений благородных металлов.
"Несоразмерные средства направляются на разработку ископаемых золота и платины, эффект от экспорта которых меньше, чем от экспорта углеводородов", - сказал он. Жуков предложил снизить выделяемые суммы до базового варианта или еще меньше - до 20 миллиардов рублей.
Министр природных ресурсов Юрий Трутнев, в свою очередь, сообщил, что расчеты о необходимости направить средства на эти цели будут представлены в ходе дальнейшей доработки.
Комментируя замечания Фрадкова о возможном увеличении государственных средств на разработку и разведку полезных ископаемых и снижении средств частных инвесторов на эти цели, Трутнев отметил, что этого не произойдет.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Ноябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

