Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Газпром добыча Ямбург" запустило в ЯНАО новую газораспределительную станцию
19.01.2009
В поселке Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа в начале наступившего 2009 г. запущена новая газораспределительная станция. Она заменила старую, построенную в 1968 г., которая отвечала требованиям и стандартам сорокалетней давности.

Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 19 января, в пресс-службе ООО "Газпром добыча Ямбург", ответственном за этот проект, строительство станции началось в октябре 2006 г. Новая АГРС представляет собой комплектную блочную станцию производства компании "Урумгаз". Перед отправкой к месту монтажа она прошла полный комплекс тестовых испытаний на предприятии-изготовителе. В компактном пространстве станции разместились отсеки управления и переключения, технологический отсек, мастерская и тепловой узел. Новая АГРС отвечает всем современным требованиям эксплуатации. Все этапы производства: осушка, подогрев газа, его учет, редуцирование, подача потребителю — идут в автоматическом режиме. На станции действуют современные электронные защитные устройства, контролирующие бесперебойную подачу газа потребителям.

Автоматизированная газораспределительная станция по уровню безопасности намного превосходит предшествующую ей. Как отметил заместитель начальника ЛЭС НГДУ Сергей Мусин, на первый взгляд для тазовчан ничего не изменилось: газ поступает, как и прежде. Однако теперь этот процесс стал более надежным, стабильным. Количество поставляемого газа рассчитано из потребностей райцентра. Летом на его нужды требуется 70-90 тыс. кубометров, а в холодное время года до 300 тыс. В то же время АГРС построена с перспективой на растущие потребности Тазовского и может давать до 400 тыс. кубометров топливного газа.

Учитывая, что предыдущая газораспределительная станция работала в течение 40 лет, можно говорить, что в ближайшие десятилетия именно новая АГРС будет служить гарантом бесперебойного энерго- и теплоснабжения для более чем 7,5 тыс. тазовчан.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ