ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" привлекло кредит Сбербанка России на строительство Ноябрьской ПГЭ
По сообщению пресс-службы ООО "Интертехэлектро — Новая генерация", кредит предоставлен на срок 7 лет. Средства будут использоваться на завершение строительства и ввод в эксплуатацию электростанции в испытывающем дефицит электрической и тепловой энергии г. Ноябрьске. Финансирование важного инфраструктурного проекта в ЯНАО предоставлено совместно Среднерусским банком Сбербанка России и Западно-Сибирским банком Сбербанка России.
Строительство станции, осуществляемое за счет собственных и заемных средств, в настоящее время находится на этапе монтажа основного оборудования. На станции продолжается монтаж газовых турбин №1 и №2, паровой турбины №1. Готовится подъем на фундамент для установки в рабочее положение второй паровой турбины и генератора. В начале 2009 г. строителям предстоит полностью завершить монтаж и выйти на пуско-наладочные работы первого, а затем и второго энергоблоков Ноябрьской ПГЭ. Пуск станции в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2009 г.
Установленная электрическая мощность Ноябрьской парогазовой электростанции составляет 124 МВт, тепловая - 90 Гкал/ч. Электростанция является первым этапом реализации энергетического блока Проекта "Урал Промышленный — Урал Полярный". Ноябрьская ПГЭ — субъект ОРЭ, включена в сводный прогнозный баланс производства и поставки электроэнергии (мощности) в рамках ЕЭС России.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Январь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

