Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Если российское правительство хочет сделать "ЮКОС" банкротом, оно сможет это сделать - С.Кукес.
10.06.2004
Если правительство хочет сделать "ЮКОС" банкротом, оно сможет сделать "ЮКОС" банкротом, заявил в интервью Wall Street Journal председатель правления НК "ЮКОС" Семен Кукес. После периода налаживания контактов с представителями российского правительства в начале года в настоящее время руководство компании чувствует себя "в изоляции".
"Мы пытались встретиться и обсудить ситуацию, но сталкивались с молчанием и давлением со всех сторон", - подчеркнул глава "ЮКОСа". Любое решение правительства объявить компанию банкротом будет свидетельствовать о попытке отобрать "ЮКОС" у его нынешних акционеров, в том числе М.Ходорковского, отметил С.Кукес.
В случае завершения процесса по делу "ЮКОСа" "по наихудшему варианту" компании придется сократить свою программу капиталовложений размером в $1,9 млрд., следовательно, "ЮКОС" не сможет добиться в текущем году увеличения производства на 10%, как планировалось ранее, отметил глава правления компании. В то же время если "ЮКОС" будет иметь возможность продажи активов и проведения реструктуризации в срок от 6 до 8 месяцев, компания сможет получить не менее $10 млрд., которых будет достаточно для выплаты 99 млрд. руб. ($3,41 млрд.) задолженности по налогам и штрафа за неуплату налогов в 2000 г., а также долговых обязательств, которые могут быть предъявлены компании после завершения расследования ее финансовой деятельности за последующие годы.
Комментируя появившиеся в российских СМИ сообщения о его возможном уходе с поста руководителя "ЮКОСа", С.Кукес отметил, что намерен оставаться на этом посту, хотя окончательное решение этого вопроса "остается за правлением компании".
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ