Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Абхазия: ИнгуриГЭС принадлежит только нам
20.01.2009
Вопросам эксплуатации ИнгуриГЭС и развития энергетики страны было посвящено совещание у президента Сергея Багапша, сообщает Росбалт.

Глава государства отметил, что "энергетика является важнейшей составляющей безопасности Абхазии", и сообщил о том, что в Абхазию прибывает глава ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Евгений Дод.

"Мы готовы вести переговоры с ЗАО "ИНТЕР РАО" о сотрудничестве в энергетической области, но не подпишем никакого соглашения, которое ущемляло бы интересы нашей республики и народа", ≈ подчеркнул Багапш.

Президент выразил недоумение по поводу меморандума, подписанного ИНТЕР РАО с Грузией о совместной эксплуатации ИнгуриГЭС.

Как известно, плотина ИнгуриГЭС находится на территории Грузии, а основные сооружения - в Абхазии. Электроэнергия, вырабатываемая ею, распределялась в пропорции 60% ≈ Грузии, 40% ≈ Абхазии.

"Грузия может и впредь делать различного рода заявления о том, что является собственником всех объектов на территории Абхазии, но на деле это не так. ИгуриГЭС находится на нашей территории, принадлежит нам, и никакие договоры и соглашения, подписанные за нашей спиной, без учета наших интересов, не будут иметь никакой силы", ≈ отметил Багапш.

Гендиректор госкомпании "Черноморэнерго" Резо Зантария также подтвердил, что Абхазия не подписывала ни с кем никаких соглашений по энергетике. Исключение составляет договоренность с Россией об аварийных поставках электричества.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ