Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зубков: Венгрия полностью поддерживает реализацию проекта газопровода "Южный поток"
26.01.2009
Венгрия полностью поддерживает реализацию проекта газопровода "Южный поток". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков после встречи с главой венгерского правительства Ференцем Дюрчанем.

"В первом квартале будет создано совместно российско-венгерское предприятие и работа эта будет активно продолжаться", - сказал первый вице-премьер. По его словам, "Газпром" решает вопросы альтернативных путей транзита газа в Европу и ведет активную работу по "Северному потоку" и "Южному потоку". "В феврале начинаются проектно-изыскательные работы по дну Черного моря по проекту "Южный поток", ведется активная работа по заключению межправсоглашений со странами, которые являются реальными получателями российского газа, транзитерами российского газа в Европу и по "Северному" и по "Южному потокам".

Другой темой, которая обсуждалась на встрече с Ф.Дюрчанем, стала дальнейшая судьба венгерской авиакомпании Malev. Как пояснил В.Зубков, из-за слабого менеджмента и финансового кризиса компания нарастила долги "и надо было принимать экстренные меры, чтобы исправить положение". Такие меры, по его словам, приняты, в том числе российским правительством. "Заменен акционер на более эффективного и вместо частных лиц теперь им станет Внешэкономбанк. Определен и дал согласие на подключение в качестве стратегического партнера "Аэрофлот",- сказал В.Зубков.

Он также указал, что решение ряда вопросов о дальнейшем финансировании компании со стороны российских и венгерских банков, а также новая стратегия развития, включающая санацию от долгов, управление более сильным менеджментом со стороны "Аэрофлота" "даст возможность компании встать на ноги и развернуть совершенно новую деятельность". Как подчеркнул В.Зубков, принятые решения "позволят поставить точку в истории с компанией Malev".
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ