Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турчинов: Финансовых проблем у "Нафтогаза Украины" не будет
26.01.2009
При условии своевременной оплаты всеми потребителями полученного газа у компании "Нафтогаз Украины" финансовых проблем не возникнет. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил на брифинге первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Турчинов называет необоснованными заявления представителей секретариата президента о том, что новая цена на газ вызовет разбалансированность бюджета "Нафтогаз Украины". "Обществу навязываются мифы, что эти соглашения усложняют финансовое состояние "Нафтогаз Украины", - цитирует премьера его пресс-служба.

Он отметил, что одно из главных достижений украинско-российских газовых переговоров заключается в том, что Украине и "Нафтогазу", в частности, удалось избавиться такого "ненужного, лишнего и опасного звена", как "РосУкрЭнерго". По словам первого вице-премьера, отсутствие посредника в украинско-российских газовых взаимоотношениях только укрепит финансовое состояние "Нафтогаз Украины".

В то же время, по словам Турчинова, проблемы, с которыми столкнулась Украина в начале 2009 г., должны всех подвести к выводу, что за газ нужно платить. "Должны сделать выводы не только в руководстве Минтопэнерго и "Нафтогаз Украины", но очень важно, чтобы выводы сделали все потребители газа: нужно своевременно платить за потребленный газ. Это должно быть ответственностью каждого потребителя", - подчеркнул он.

Как заявил Турчинов, когда за потребленный газ будут происходить своевременные расчеты, то проблем с финансовым состоянием "Нафтогаз Украины" возникать не должно.

"Ресурсы "Нафтогаз Украины", как собственные, так и импортированные, полностью позволяют обеспечить газом всех потребителей Украины. В настоящий момент полностью потребляют газ украинские потребители и в том числе большие промышленные предприятия", - отметил Турчинов.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ