Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газовый кризис упростил понимание Европой необходимость реализации проектов газопроводов "Северный поток" и "Южный поток" - постпред РФ при ЕС
27.01.2009
Газовый кризис упростил понимание для Европы необходимость реализации проектов газопроводов "Северный поток" и "Южный поток". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил накануне постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов на слушаниях об энергобезопасности Европы, организованных Германским фондом Маршала.

"Этот газовый кризис было бы правильно назвать не кризисом поставок, а кризисом транзита", - сказал В.Чижов. По его словам, благодаря этому кризису Европе стали гораздо более понятны российские проекты строительства газопроводов "Северный поток" и "Южный поток". По словам российского дипломата, "Северный поток" может начать действовать в конце 2011 г., тогда как "Южный поток" был запущен позднее и, соответственно, начнет работу также позднее.

"Эти два газопровода образуют некий "бублик", по которому в Европу будет поставляться газ как по северному, так и по южному пути. В этом случае Европа не будет зависеть ни от каких транзитных проблем - будь то политические, экономические потрясения или природные катастрофы. Если один из этих маршрутов по какой-то причине будет прерван, то второй будет продолжать работу", - сказал постпред России при ЕС.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ