Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2008 г. "Псковэнерго" затратило на экологические мероприятия более 66 млн руб.
28.01.2009
В 2008 г. на экологические мероприятия в рамках реализации инвестиционной программы филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" затратил более 66 млн руб. Об этом сообщили в отделе перспективного развития компании.

Как сообщила пресс-лужба ОАО "МРСК Северо-Запада", важнейшими мероприятиями, направленными на снижение негативного воздействия предприятий электросетевого хозяйства на окружающую среду являются техническое перевооружение и постепенный вывод из эксплуатации устаревшего оборудования.

Так, на ПС 110/10 кВ "Завеличье" была проведена замена двух масляных выключателей 110 кВ на элегазовые и масляных выключателей 10 кВ на вакуумные (46 штук). На ПС 110/10 кВ "ВЗЩА" также были заменены масляные выключатели 10 кВ на вакуумные (6 штук). На двух подстанциях — 35/10 кВ "Палкино" и 110/10 кВ "Полна" - в 2008 г. были обустроены маслоприемники.

Экологические платежи за негативное воздействие на окружающую среду в 2008 г. составили 233 тыс. рублей. Специалисты энергокомпании отмечают тенденцию к снижению суммы экологических платежей, что связано с получением проектов нормативов образования отходов, лимитов на их размещение и допустимых выбросов в атмосферу. При отсутствии таких документов сумма платежей увеличивается в пять раз.
В IV квартале 2008 г. специалисты по внедрению интегрированной системы менеджмента качества (СМК) провели в "Псковэнерго" оценочный экологический аудит. В рамках этих мероприятий и в соответствии с природоохранным законодательством были определены основные направления работы. В песпективе основное внимание будет уделено оформлению документации и соблюдению правил временного хранения отходов.

В 2008 г. велась активная работа по подготовке материалов для лицензирования деятельности на право обращения с опасными отходами. Лицензия будет оформлена на ОАО "МРСК Северо-Запада". До сих пор опасные отходы деятельности энергокомпании - люминесцентные лампы, отработанные аккумуляторы и аккумуляторная кислота, трансформаторное масло и иные экотоксичные отходы передавались сторонним организациям. С получением лицензии филиалы МРСК Северо-Запада будут осуществлять деятельность по сбору, использованию и размещению опасных отходов на территории своих регионов в рамках действующего законодательства.
Специалисты "Псковэнерго" уже собрали необходимые документы и провели публичные слушания в Пскове. В настоящее время филиал осуществляет согласование необходимой документации в Управлении по технологическому, экологическому и атомному надзору Ростехнадзора по Псковской области.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ