Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС повышает прозрачность процесса технологического присоединения
30.01.2009
В ОАО "ФСК ЕЭС" утвержден и внедряется Стандарт "Порядок раскрытия информации о технологическом присоединении энергопринимающих устройств (энергетических установок) к Единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС)", направленный на повышение прозрачности процесса технологического присоединения энергопринимающих устройств к сетям Федеральной сетевой компании.

Как сообщает пресс-служба компании, стандарт разработан в соответствии со стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21 января 2004 г. № 24, а также другими нормативными документами РФ. Документ устанавливает единые требования к раскрытию и представлению ОАО "ФСК ЕЭС" информации о полученных заявках на технологическое присоединение, результатах их рассмотрения и реализации.

Порядок раскрытия информации предусматривает регулярное обеспечение заинтересованных лиц актуальной информацией, необходимой для принятия решений о технологическом присоединении к электросетевым объектам ЕНЭС, через Интернет-сайт компании, информационные стенды, а также по запросу в письменном виде.

В соответствии с положениями Стандарта предоставляемая информация разделена на три основные группы: открытая, адресная и информация, составляющая коммерческую тайну. Открытая информация подлежит обязательному раскрытию любым заинтересованным лицам и будет публиковаться в открытом доступе на сайте ОАО "ФСК ЕЭС". В нее включены сведения о границе зон деятельности ФСК, утвержденная инвестиционная программа с указанием строящихся и реконструируемых объектов, утвержденные формы заявки и типовые договоры об осуществлении техприсоединения, описание процесса технологического присоединения от подачи заявки до завершения работ. Также к открытой информации относятся нормативные сроки выполнения присоединения, требования к проектной документации и порядок расчета платы за техприсоединение.

Адресная информация будет размещаться на сайте Федеральной сетевой компании в закрытом доступе. В ближайшее время будет запущен сервис "личный кабинет" для клиентов, подавших заявки на техприсоединение. После подачи соответствующего запроса в Федеральную сетевую компанию и получения логина и пароля заявители смогут в любой момент отследить ход выполнения работ по технологическому присоединению их энергопринимающих устройств к сетям ФСК.

Информация, составляющая коммерческую тайну, будет предоставляться заявителям по письменному запросу после подписания Соглашения об охране информации. Заключая Соглашение, стороны будут формировать свои перечни информации, составляющие коммерческую тайну.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ