"Силовые машины" поставят турбину на Сахалин
Как сообщила пресс-служба ОАО "Силовые машины", по условиям договора ОАО "КТЗ" должно изготовить турбину ПТ-25/30-8,8/1,0-1 мощностью 25 МВт к февралю 2010 г. Руководство монтажом и пуско-наладочными работами на станции будут осуществлять специалисты ОАО "КТЗ". Сумма контракта составляет более 160 млн руб.
С оборудованием производства КТЗ Охинская ТЭЦ, расположенная в городе Охе (Сахалинская область), уже знакома. Три турбины ПТ-25 работали на станции — крупнейшем источнике электрической и тепловой энергии северной части острова — с конца 1960-х г. В настоящее время в рамках реализации программы экономического и социального развития Дальнего Востока и Забайкалья проводится техническое перевооружение и реконструкция Охинской ТЭЦ. Две из отработавших свой срок турбин производства КТЗ демонтируются, а на их место устанавливаются новые. Одну турбину ПТ-25 завод поставил летом 2008 г., а сейчас заключен договор на поставку второй.
Турбины для Охинской ТЭЦ отличаются от серийных аналогов ПТ-25/30, выпускаемых ОАО "КТЗ", тем, что они конструктивно доработаны для того, чтобы обеспечить работоспособность агрегатов в условиях сейсмичности до 9 баллов включительно по шкале МСК-64.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Февраль, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

