Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лужков предлагает обеспечить резервирование энергомощностей в Москве
03.02.2009
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает обеспечить резервирование энергомощностей в столице и "остановиться - до беспредела нагонять мощности нет резона". Как заявил сегодня мэр на заседании столичного правительства, где рассматривался вопрос инвестпрограмм по строительству электроэнергетических объектов, сейчас уже практически "устранена диспропорция в размещении энергообъектов в городе, мы имеем достаточное количество мощностей, и сейчас нужно заниматься их резервированием, а не строительством", передает Прайм-ТАСС.

По словам Ю.Лужкова, в столице нужно ввести 200-процентное резервирование энергомощностей. "Система резервирования создана в водоснабжении и даже канализации, что намного труднее", - отметил он.

Кроме того, считает мэр, необходимо переходить к реконструкции и модернизации всех систем энергетики - "надо переходить с 10 киловольт на 20 и так далее". Также, по его словам, нужно усиление безопасности и надежности энергосистемы, а "не механическое наращивание мощностей".

До 2011 г. в городе планируется ввести 8,6 тыс. МВт генерирующих мощностей и 33 новые трансформаторные подстанции на 13,7 тыс МВт. Кроме того, будет реконструировано 380 км кабельных линий электропередачи. Как отмечалось на заседании, ранее по соглашению между столичными властями и РАО "ЕЭС России" в городе планировалось присоединение около 500 МВА в год, однако финансовый кризис скорректировал этот показатель до 300 МВА. Всего в ближайшие три года на развитие энергомощностей в Москве будет направлено более 260 млрд руб.

Мэр также считает необходимым пересмотреть тарифы на присоединение новых потребителей к сетям - "тарифы дорогие, да и бизнесмены нынче экономят, потребности в энергии стало меньше, а город недополучил денег в разы".

Вместе с тем Ю.Лужков отметил, что после крупной энергоаварии в мае 2005 г. Москва вырвалась далеко вперед в "энерговоружении". "Мы сейчас, в самое холодное время года, совершенно спокойно говорим на эту тему - у нас примерно 2 тыс мегаватт в запасе". Он также отметил, что город продолжит выполнять совместные планы по развитию городской энергосети совместно с Федеральной сетевой компанией, банками и другими структурами, которые участвуют в программе.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ