Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

30% электроэнергии в Казахстане используется неэффективно - эксперт
04.02.2009
30% электроэнергии в Казахстане используется неэффективно. Об этом сегодня на круглом столе в мажилисе парламента на тему "Актуальные вопросы развития энергосбережения в Республике Казахстан" сообщил председатель правления Казахстанской ассоциации стекольных предприятий и энергосберегающих технологий "KazGlassEnergy" Муратхан Токмади. Об этом Gazeta.kz сообщили в пресс-службе аппарата мажилиса парламента РК.

Как сообщает пресс-служба, рассказывая о ситуации в Казахстане, генеральный директор компании "КазСтройСтекло" М. Токмади привел статистику, которая свидетельствует о том, что до 30% электроэнергии в республике используется неэффективно.

По словам М. Токмади, высокая энергоемкость отечественной экономики тяжким бременем ложится на республиканский и местные бюджеты, не позволяет поднять конкурентоспособность отечественной промышленной продукции, усугубляет экологическую ситуацию в стране. К тому же большая изношенность коммуникаций, много старого, аварийного жилья. К этому добавились огромные объемы строительства за последние годы. Главной же причиной эксперт называет отсутствие традиций использования энергосберегающих технологий.

Как сообщает пресс-служба, участники круглого стола считают, что необходимо обеспечить освоение части потенциала энергосбережения за счет реализации малозатратных мероприятий, за счет применения энергосберегающей продукции, в новом строительстве (в первую очередь в бюджетной сфере), при реконструкции и ремонте старых зданий, а также за счет пересмотра существующих норм, правил и технических регламентов, определяющих расходование топлива и энергии, за счет установки европейских норм по тепловой защите зданий, сооружений, создания системы стимулов, превращающих энергосбережение в эффективную сферу бизнеса.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ