Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венгрия блокирует поставки электроэнергии из Украины - Минтопэнерго
04.02.2009
Венгрия блокирует поставки электроэнергии из Украины. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель министра топлива и энергетики Олег Бугаев, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, "оператор энергосистемы Венгрии - MAVIR не согласовывает предложенное украинской стороной распределение трансграничной мощности между поставщиками электроэнергии".

"MAVIR в одностороннем порядке блокирует переток электроэнергии из украинской энергосистемы", - сказал первый замминистра. Он отметил, что из-за действий MAVIRа с начала 2009 г. украинская электроэнергия поставляется в Венгрию исключительно транзитом через Словакию и Румынию. Экспорт электроэнергии непосредственно из Украины в Венгрию не осуществлялся даже в период отсутствия поставок природного газа из России в Венгрию.

Заместитель директора госпредприятия "Укринтерэнерго" Ирина Тихончук сообщила журналистам, что блокирование MAVIR поставок не отразилось на объемах экспорта украинской электроэнергии в страны Европы.

По ее данным, поставки электроэнергии с Бурштынской ТЭС в Венгрию, Словакию и Румынию в январе 2009 г. составили около 320 млн кВт/ч, что соответствует объему поставок в январе 2007 г. По сравнению с январем 2008 г. они сократились всего на 10-11% из-за снижения промышленного производства в Европе и падения спроса на электроэнергию.

Напомним, что в сентябре 2008 г. "Укринтерэнерго" купила у швейцарской Korlea Invest Holding AG контрольный пакет венгерского энерготрейдера Energy Capital Trade ZRt для оптимизации экспортных поставок в Венгрию. "Укринтерэнерго" поставляет электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию и Молдову.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ