Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киргизия и Россия создадут акционерное общество для строительства Камбаратинской ГЭС-1
04.02.2009
По 50% акций получат ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ОАО "Электрические станции" в создаваемом для строительства в Киргизии Камбаратинской ГЭС-1 акционерном обществе. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе правительства Киргизии, соответствующее соглашение подписано между Киргизией и Россией 3 февраля в Москве.

Целью заключенного соглашения является "сотрудничество сторон по сооружению и эксплуатации Камбаратинской ГЭС-1 и необходимых для ее функционирования инфраструктурных объектов".

По документу, стороны оказывают содействие созданию акционерного общества, которое учреждается в соответствии с законодательством Киргизии следующими хозяйствующими субъектами Сторон, имеющими равные доли в уставном (акционерном) капитале: ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" - 50%; ОАО "Электрические станции" - 50%.

"Российская сторона, - отмечают в правительстве, - обеспечит привлечение на цели строительства Камбаратинской ГЭС-1 средств в сумме 1,7 млрд. долларов в виде кредитных ресурсов (под процентную ставку ЛИБОР плюс 3% годовых, льготный период - 8 лет, срок погашения кредита - 20 лет), предоставляемых создаваемому Обществу, в течение четырех лет, начиная с 2009 г.".

Стороны договорились, что АО "Нарынгидроэнергострой", а также другие киргизские и российские организации имеют преимущественные права при заключении контрактов и договоров на выполнение работ, а также поставок оборудования, материалов и услуг по данному проекту на рыночных условиях.

Соглашение заключено на неопределенный срок, временно применяется с даты его подписания и вступает в силу после получения сторонами последнего уведомления в письменной форме по дипломатическим каналам о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ