Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Северный поток" входит в список приоритетных проектов ЕС - глава представительства Еврокомиссии в РФ
04.02.2009
"Проект "Северный поток" (Nord Stream) действительно является приоритетным для ЕС. Он входит в список приоритетных проектов ЕС в рамках Трансевропейской энергетической сети", - заявил во время online-конференции в Regnum глава представительства Европейской комиссии в Российской Федерации Марк Франко.

В то же время, по его словам, должно быть очень внимательно изучено влияние таких крупномасштабных проектов на окружающую среду. "Это должно быть сделано в соответствии с правом ЕС и национальными законодательствами. Когда этот этап будет завершен, мы сможем сконцентрироваться на реализации проекта", - отметил европейский дипломат.

Отвечая на вопрос читателя ИА Regnum о перспективах другого газового проекта Набукко (Nabucco), Марк Франко заявил, что он находится в стадии рассмотрения. "Этот газопровод мог бы стать еще одним альтернативным путем поставок дополнительных объемов газа, которые потребуются ЕС в будущем. Набукко - коммерческий проект и должен быть реализован как таковой. Существует или может быть рассмотрено несколько поставщиков газа в ЕС через газопровод Набукко. В настоящее время все эти источники оцениваются с точки зрения их надежности", - отметил он.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ