Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ульяновске утверждена инвестиционная программа ОАО "Волжская ТГК" на 2009-2015 гг.
04.02.2009
Ульяновская городская дума утвердила инвестиционную программу ОАО "Волжская ТГК" по развитию системы теплоснабжения г. Ульяновска на 2009-2015 гг., сообщили корреспонденту ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "Волжская ТГК". Это крупнейшая инвестпрограмма за последние 10 лет в сфере ульяновской энергетики. Ее цель - создание технической возможности для присоединения к сетям ВоТГК новых абонентов и улучшение теплоснабжения жилых и производственных объектов Ульяновска.

В целом в ходе реализации программы компания намерена провести 18 мероприятий на сумму 531 млн 410 тыс. руб. Источники финансирования инвестиционных проектов долгосрочной семилетней инвестиционной программы - амортизационные отчисления и плата за подключение абонентов к коммуникационным сетям ВоТГК.

Инвестиционные планы энергетиков Волжской ТГК предусматривают строительство в г. Ульяновск в течение ближайших семи лет новых и модернизацию существующих теплопроводов, модернизацию энергооборудования на ТЭЦ с целью повышения качества поставляемого теплоресурса. В ходе реализации программы появится возможность подключить дополнительные 137 Гкал/час. Это позволит увеличить объем отпускаемого ресурса и обеспечить теплом, например, три крупных микрорайона, в которых могут разместиться около 70-ти четырехподъездных десятиэтажных жилых домов. Кроме того, с введением в работу новых трубопроводов больших диаметров улучшится качество теплоснабжения отдельных районов Ульяновска, в частности, центра города и левого берега. Это полностью соответствует политике стратегического акционера компании - КЭС-Холдинга - в области повышения эффективности теплоснабжения и генерации.

Программа ОАО "Волжская ТГК" по развитию системы теплоснабжения г. Ульяновска на 2009-2015 гг. включает в себя следующие основные мероприятия: замена электродвигателей сетевых насосов на ТЭЦ-1, замена трубопроводов диаметром 800 мм на трубопроводы диаметром 1000 мм на ТЭЦ-1, установка 4-х сетевых насосов на ТЭЦ-1, монтаж второго напорного трубопровода теплосети диаметром 1200 мм на ТЭЦ-2, монтаж трубопровода подачи сетевой воды на пароводяные подогреватели на обособленном подразделении филиала ТЭЦ-1 (бывшей ТЭЦ-3), модернизация теплотрассы от ТЭЦ-1 до кольца ул. Пушкарева и теплотрассы на ул. Федерации, строительство теплотрасс - в мкрн УЗТС; по ул. Севастопольская для мкрн Свияга; для нового микрорайона в районе Аэропорта.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ